Auction 832T, Lot # 180
Love seat. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería floral color amarillo y soportes tipo cabriolé. Decorado con relieves florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, marcas y rasgaduras. Estimado $5,000-6,000